Четверг, 18.04.2024, 18:02
МБОУ "Школа № 18" города Прокопьевска
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Городская среда
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:00
Информация

 Памятка для родителей о рисках для здоровья детей при отказе от вакцинации

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ О РИСКАХ ДЛЯ

ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ ПРИ ОТКАЗЕ ОТ  ВАКЦИНАЦИИ

Что такое вакцинация?

До изобретения прививок инфекции и вирусы являлись главной причиной высокой смертности населения Земли и малой продолжительности жизни человека. Уже 200 с лишним лет в мире существует эффективный способ защиты человека и животных от целого ряда инфекционных и некоторых вирусных заболеваний.

Вакцинация (от лат. vaccus корова) – это введение медикамента с целью предотвратить заражение или ослабить его проявления и негативные последствия. В качестве материала (антигена) могут быть использованы:

  • живые, но ослабленные штаммы микробов;
  • убитые (инактивированные) микробы;
  • части микробов, например, белки;
  • синтетические компоненты.

При введении вакцины происходит выработка иммунитета на её компоненты, в результате образуются антитела, которые живут в организме. Антитела строго индивидуальны для каждого возбудителя, при встрече с ним очень быстро подавляют его и не дают болезни развиться. Справившись с задачей, защитники не исчезают: они еще долго — несколько лет, а то и всю жизнь готовы противостоять вредителям. 

Так в чем же плюсы прививок?

По статистике, за последнее столетие продолжительность жизни человека увеличилась, в том числе, благодаря вакцинации. Однако,  многие отказываются от прививок, более того, отказываются прививать своих детей, тем самым, подвергая их большому риску. ДАЛЕЕ

Просмотров: 223 | Добавил: учитель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ppu-prof_Mr  
0
Наша бригада профессиональных специалистов приготовлена предлагать вам актуальные системы, которые не только предоставят долговечную защиту от прохлады, но и подарят вашему коттеджу изысканный вид.
Мы эксплуатируем с современными материалами, ассигнуруя продолжительный время службы и замечательные эффекты. Изолирование облицовки – это не только экономия тепла на тепле, но и забота о экологической обстановке. Сберегательные разработки, какие мы осуществляем, способствуют не только зданию, но и сохранению природы.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи цена москва</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое превратит ваш дом в настоящий комфортный район с скромными затратами.
Наши проекты – это не единственно изолирование, это созидание помещения, в где любой деталь показывает ваш особенный стиль. Мы примем все ваши пожелания, чтобы сделать ваш дом еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем обители на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дом не только более теплым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в универсум уюта и качества.

1 ppu-prof_Mr  
0
Наша группа квалифицированных мастеров подготовлена предоставить вам инновационные приемы, которые не только обеспечивают надежную покров от холода, но и дарят вашему дому изысканный вид.
Мы работаем с новейшими средствами, утверждая прочный продолжительность работы и великолепные результирующие показатели. Утепление наружных поверхностей – это не только сбережение на обогреве, но и заботливость о природной среде. Сберегательные подходы, каковые мы применяем, способствуют не только зданию, но и сохранению природных ресурсов.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен снаружи цена за м2</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое переделает ваш помещение в истинный уютный район с минимальными затратами.
Наши пособия – это не исключительно теплоизоляция, это формирование пространства, в где каждый деталь отразит ваш уникальный манеру. Мы учтем все ваши требования, чтобы воплотить ваш дом еще дополнительно приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a>
Не откладывайте дела о своем доме на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш домик не только более теплым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пределы гармонии и качественного исполнения.

Имя *:
Email *:
Код *:
Голосование
Архив записей

Друзья сайта
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Вход на сайт



653054, Кемеровская обл., г. Прокопьевск, ул. Захаренко, 33, 8(3846)619494Бесплатный конструктор сайтов - uCoz