Суббота, 27.04.2024, 02:32
МБОУ "Школа № 18" города Прокопьевска
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Городская среда
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:18
День мамы в дошкольных группах

 Долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы про свою маму, поздравления и пожелания.

В каждой группе были изготовлены поздравительные открытки, организованы выставки рисунков «Цветы для любимой мамы», «Моя мама самая-самая».

 Дети старших групп оформили выставку рисунков «Самая лучшая мама на свете», которая получилась главным сюрпризом для мам. Даже по детскому портрету, угадывались черты именно его мамы. Дети работали с вдохновением: цвет волос, цвет глаз, узнаваемая улыбка. Особое творчество и свою фантазию дети проявили в оформлении стенгазеты для мам со стихами и поздравлениями «Пусть всегда будет мама!». Они украшали её изготовленными самостоятельно цветами из цветной бумаги и нарисовали сердечки и цветы.

А ещё в нашем детском саду прошла выставка поделок "Наши мамы рукодельницы на которую с удовольствием откликнулись мамы и бабушки. Чего только не было представлено на выставке: и вышитые своими руками резные салфетки, и теремок из подручных средств, и различные картины.. Каждая семья отнеслась к выставке ответственно. Оказалось, что наши родители очень талантливы, могут очень многое. И всё они делают с любовью.

Чудесные получились работы! Сколько было восторга и восхищений! Мамы смогли продемонстрировать свои творческие таланты, а дети - полюбоваться работами своих ма В младших и средних группах прошли музыкальные развлечения «Хорошо рядом с мамой», где ребята поздравляли своих мам стихами, песнями, играми.

В музыкальном зале прошел праздник для мама и бабушек. Дети рассказывали стихи, пели песни, частушки и радовали своих мам танцами.

В конце праздника дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками.

Дети были довольны результатами своего труда, а мамы обнимали и целовали своих малышей, благодарили за праздник, за теплые слова, сказанные детьми в их адрес, за проявленную к ним любовь.

Воспитатели создали на празднике атмосферу душевного тепла, любви и уважения к мамам. Получая положительный эмоциональный заряд, дети становятся открыты добру, любви и красоте.

День матери прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей. Слышался веселый и задорный смех, от того что мамы играли в детские игры. А у педагогов чувство удовлетворения и счастья. Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие и нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

 

Просмотров: 258 | Добавил: учитель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Голосование
Архив записей

Друзья сайта
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Вход на сайт



653054, Кемеровская обл., г. Прокопьевск, ул. Захаренко, 33, 8(3846)619494Бесплатный конструктор сайтов - uCoz